关于召开2018年度教学工作会议的通知

发布时间: 2018-08-28      访问次数: 261

校属各单位:

经学校研究决定,召开2018年度教学工作会议,请各单位认真做好会议准备工作,组织相关人员准时参会。具体安排如下:

一、会议主题:坚持以本为本,推进四个回归,强化审核评估整改,着力提高本科人才培养能力。

二、会议时间:2018831全天(上午9:10-11:40;下午14:00-17:00)。

三、会议地点:主会场南区实验综合楼二楼报告厅。

四、会议议程:详见附件1

五、参会人员:校领导、校学术委员会委员、副处级以上干部、正高职称澳门星际官方、教学秘书、专业系(教研室)正副主任、实验中心正副主任、学校及二级学院教学督导组成员、教务处全体人员。所有参会代表组成6个代表团。各代表团组成、参会人员名单和分组讨论提纲详见附件234

参会人员原则上不得请假,确需请假的,请履行请假手续。

附件:

1.会议议程

2.各代表团组成

3.参会人员名单

4.分组讨论提纲

 

 

 

 

                                      安徽建筑大学

 

                                      2018828

 

 

 

 

 

附件1:会议议程

  

2018年度教学工作会议议程

时间

会议内容

地点

主持人

31

上午

9:10

-9:30

校党委书记、校长方潜生讲话

南校区

实验综合楼

二楼报告厅

吕萍

9:30

-10:00

副校长黄显怀作年度教学工作报告

10:00

-10:10

休息

10:10

-11:40

安徽省教育厅副厅长

储常连作专题报告

南校区

实验综合楼

二楼报告厅

黄显怀

31日下午

14:00

-15:30

各代表团分组讨论

(讨论提纲见会议指南)

地点详见代表团组成(附件2)

各代表团召集人

15:40

-16:30

各代表团召集人汇报本团研讨情况

南校区

实验综合楼

二楼报告厅

吕萍

16:30

-17:00

校党委书记、校长方潜生作总结讲话

附件2:各代表团组成

2018年度教学工作会议代表团组成

名称

召集人

成员

记录人

讨论地点

第一

代表团

吴德义

冯绍杰

土木学院、材化学院所有参会代表,其他成员:

丁克伟 吴运传 卢平 雷庆关 刘瑾 张家善

张本福 翟红侠 史春恺 汤广来 徐慧生 刘安中

章祥林

尹雪莲

实验综合楼21楼第一会议室

第二

代表团

储金龙

邢  瑜

建规学院、艺术学院所有参会代表,其他成员:

成祖德 徐祖明 袁如恩 张韬 梁琍 龚乃胜 曹涌

杜绍虎 吴运法 解玉琪

胡  方

实验综合楼21楼第二会议室

第三

代表团

方廷勇

闵  杰

环能学院、数理学院所有参会代表,其他成员:

宋箭 蔡新立 斯方龙 汪力君 张红亚 戴前宏

张兆许 仲勇 汪涛 孙永 黄己立 黄明 赵林

张广斌

实验综合楼21楼第三会议室

第四

代表团

段宗志

林莉兰

经管学院、外国语学院所有参会代表,其他成员:

黄显怀 张亚新 胡雯 李道先 黄升才 黄镭

许海燕 潘和平 任静明 汤娜

孙逸夫

实验综合楼21楼第四会议室

第五

代表团

陈  杰

张润梅

张  霖

电信学院、机电学院、信网中心所有参会代表,其

他成员:方潜生 朱达荣 唐志敏 万德军 陶春林

王祥贵 申红 徐华洋 李本超 沈庆伟 张正彬

葛立新

实验综合楼电信学院会议室

第六

代表团

丁仁船

刘晓君

宋  健

公管学院、马院、体育部所有参会代表,其他成

员:吕萍 徐庚阳 魏东 陈雷 赵彦强 戈慈水

李万银 程家福 李忠庆 江亚丽 李齐全

王  涛

实验综合楼21楼第五会议室

备注:

1.讨论时间: 2018831下午14:0015:30

2.讨论地点由各代表团召集人通知本代表团所有成员。

  

  

附件3:会议参会人员名单

 

2018年度教学工作会议参会人员名单

(计308人)

第一代表团(67)召集人:吴德义 冯绍杰记录人:尹雪莲

校领导:丁克伟

土木学院:李大华 宣以琼 李伟 孙强 邵艳 赵青 高荣誉 夏云春

崔建华 席培胜 高尔根 宛新林 何夕平 施贵刚 马巍 陈东 汪东林 廖振修 苏少卿 李凯 郝英奇 王明慧 肖峻峰 施国栋

材化学院:席学民 丁益汪翼湧王亚琴 徐文总 胡寒梅赵东林

王献彪 袁仕祯 赵青春 王峰 徐海燕 瞿其曙 张峰君 黄静 吴修胜

陈少华 金杰王颖 胡普华 谢发之 肖必华李真李燕 陈广美 邵群 管艳梅

职能部门:吴运传 卢平 雷庆关 刘瑾 张家善 张本福 翟红侠 史春恺 汤广来

校督导组:徐慧生 刘安中 章祥林

 

第二代表团(49)召集人:储金龙 邢瑜记录人:胡方

校领导:成祖德

建规学院:唐劲松 刘仁义 王薇 贾尚宏 金乃玲 李保民 叶小群

左光之 陈晓华 冀凤全 季文媚 许杰青 李伦亮 姚晓洁 周庆华

洪涛 左丹范颖 张路红 韩玲马明

艺术学院:徐军 黄朝晖 帅英 吴玉红 姚征峰 鲁榕 王新 范骏 张乐 何文宏 刘雪丹 田英 杨先行 刘晓雯 王珊珊

职能部门:徐祖明 袁如恩 张韬 梁琍 龚乃胜 曹涌 杜绍虎 吴运法

校督导组:解玉琪

 

第三代表团(53)召集人:方廷勇 闵杰记录人:张广斌

校领导:宋箭 蔡新立

环能学院:王媛 朱曙光 凌琪 杨英 陈广洲 王莉 唐建设 王海涛

李卫华 黄健 王晏平 王庚 潘邦龙 秦莹 刘绍根 唐玉朝 解华明

数理学院:李义宝 王焕宝 陈剑锐 张莉 姚志健 邓燕 苏发慧

郭玉献 黄凤 刘斌 张大明 彭志捌 王洪燕 俞能福 孙钊 余江应

赵成兵 张学勇 刘华勇 黄凯

职能部门:斯方龙 汪力君 张红亚 戴前宏 张兆许 仲勇 汪涛 孙永

校督导组:黄己立 黄明 赵林

 

第四代表团(46)召集人:段宗志 林莉兰记录人:孙逸夫

校领导:黄显怀

经管学院:陈少东 李国昌 陈莉 唐黎 卢光松 金长宏 彭志胜

盛宝柱 何叶荣 章蓓蓓 马井静 朱素媛 强群莉 马新新 杨春明

张晓妹 杨苏 管杜娟

外国语学院:余鸿 徐春山 孔慧芳 姚健 洪叶 翟雪松 张永军 陈斌 陈月娥 杜峰 李侠 尹吉明 李晓丽 贾静

职能部门:张亚新 胡雯 李道先 黄升才 黄镭 许海燕 潘和平

任静明 汤娜

校督导组:汪曙

 

第五代表团(51)召集人:陈杰 张润梅 张霖记录人:葛立新

校领导:方潜生

电信学院:徐庆和 章曙光 孙长城 史东辉 高翠云 吕虹 杨亚龙

冯俊 严辉 夏巍 周原 夏义全 周玉蓉 吴东升 张振亚 楚君

机电学院:丁琨 雷经发 张涛 汪小龙 雷声 朱卫国 朱银锋 陈从升 李云 汪方斌 栾庆磊 吴彦博 姬敬 吴跃波 陈雪辉 马玉平 孙虹 景甜甜

信网中心:黄晓梅 朱庆生 戴娟

职能部门:朱达荣 唐志敏 万德军 陶春林 王祥贵 申红 徐华洋

校督导组:李本超 沈庆伟 张正彬

 

第六代表团(42)召集人:丁仁船 刘晓君 宋健记录人:王涛

校领导:吕萍

公管学院:谢建 马宾 黄佳豪 范海洲 程建华 赵勇 张清丰 储叶青

夏莲 董玉洪 连瑞瑞 董玉洪 吴珍 高丽虹 刘黎黎

马克思主义学院:李虹 陈清 项松林 周叶君 马晓艳 张杰

体育部:徐飞 李毅 叶菁 任俊杰 吴君宏 彭圣堂 张志琴

职能部门:徐庚阳 魏东 陈雷 赵彦强 戈慈水 李万银 程家福

校督导组:李忠庆 李齐全 江亚丽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4:分组讨论提纲

 

 

2018年度教学工作会议分组讨论提纲

 

1.讨论党委书记、校长方潜生讲话和副校长黄显怀的教学工作报告;

2.研讨《安徽建筑大学关于全面提高本科人才培养能力的实施方案》;

3.研讨《安徽建筑大学本科教学工作审核评估整改方案》;

4.研讨《安徽建筑大学关于修订2019版本科专业人才培养方案的原则意见(讨论稿)》。